BT Magazine - шаблон joomla Видео

news

*************************************************************************************************************************************************************************************************

С 22-27.11.2016 г в г.Дзержинск прошел I тур первенства России сезона 2016-2017г по водному поло среди девушек до 17 лет.

В составе команды Ростовской области приняли участие ватерполистки СДЮСШОР №3: Калинина Анастасия, Щевкун Анна, Ганжа Мария, Беспалова Виктория, Ивершина Анастасия, Михайлова Мария, Пузикова Анна, Мирошниченко Виолетта, Данькина Виктория, Кизименко Анастасия.

По итогам 1тура сборная команда г.Волгодонска заняла III место, уступив команде г. Златоуст со счетом 21:7 и команде Нижнего Новгорода 1 со счетом 13:6.

Лучшим бомбардирами Первенства стали : Калинина Анастасия и Данькина Виктория, забив в ворота противника 13 и 9 голов соответственно. Администрация СДЮСШОР №3 поздравляет команду по водному поло, а так же тренеров-преподавателей подготовивших спортсменок:

Анушкевич Евгению Евгеньевну, Наумову Оксану Леонтьевну.

Желаем дальнейших успехов !

*********************************************************************************************************************************************************

С 17-19.11.2016г в плавательном бассейне СДЮСШОР №2 прошел Кубок Ростовской области   по плаванию.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие пловцы из 10 городов и районов Ростовской области. За лидерство боролись 18 команд, а это 300 участников.

Команда СДЮСШОР № 3 по итогам соревнований заняла пятое место, уступив команде СДЮСШОР № 2 .

Победителями и призерами соревнований в личном первенстве стали Никита Фролов, Виктория Данькина, Максим Горьковской и Данила Гайнутдинов.

В эстафетном плавании команда юношей заняла третье место в составе : Фролов Никита, Наумов Максим, Давыдович Егор, Гайнутдинов Данила.куб обл1

Горьковской Максим установил три рекорда г.Волгодонска на дистанциях 1500м ,200м и 400м вольный стиль, а так же Гайнутдинов Данила установил новый рекорд города на дистанции 50 м брасс.

Данила Гайнутдинов впервые выполнил норматив Кандидат в мастера спорта .

Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших успехов!

************************************************************************************************************************************************************

Iтур Первенства России по водному поло среди девушек до 15 лет

прошел в г.Нижний Новгород.

В соревнованиях принимали участие команды из г.Златоуст, два состава сборной Нижегородской области и сборная команда по водному поло г.Волгодонска.

Наши девочки провели три игры , по итогам которых находятся на втором месте.

Лучшим бомбардиром сборной г.Волгодонска стала Михайлова Мария, лучшим вратарем Мирошниченко Виолетта (тренер Анушкевич Е.Е) ., а так же лучшими игроками были признаны Щевкун Анна( тренер Наумова О.Л), Борисова Мария (тренер Анушкевич Е.Е) и впервые принимавшие участие в соревнованиях Илюхина Алена(тренер Сергеева В.В) и Ко Анна( тренер Календарев В.Н).

Поздравляем сборную команду г.Волгодонска по водному поло и

тренеров- преподавателей отделения водного поло СДЮСШОР №3! Желаем дальнейших успехов!

**************************************************************************************************************************************************************

8 ноября в зале заседаний Администрации г.Волгодонска прошла торжественная встреча главы города Волгодонска Андрея Николаевича Иванова с одаренными детьми, получателями именных стипендий кредитного потребительского кооператива «Союз банковских служащих».

Одним из стипендиатов стал воспитанник отделения плавания МБУДО СДЮСШОР №3 Кандидат в мастера спорта Горьковской Максим. Максиму были вручены сертификат на получение стипендии и памятный знак стипендиата.

11111

Поздравляем Горьковского Максима и его тренеров –преподавателей Боеву Наталью Васильевну, Фролову Анну Александровну,

желаем дальнейших успехов!

********************************************************************************************************************************************************

ВНИМАНИЕ!

произошли изменения списка адвокатов, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи

СКАЧАТЬ Список адвокатов государственной системы бесплатной юридической помощи

***********************************************************************************************

С 27-28.10.2016г в плавательном бассейне СДЮСШОР №3(«Нептун») прошли

соревнования по плаванию "День кролиста".

В соревнованиях приняли участие воспитанники СДЮСШОР №3 в 8 возрастных подгруппах в возрасте от 8 до 18 лет. В программу соревнований вошли дистанции 25м, 50, 100м и 200м вольный стиль.

Победителями и призерами соревнований стали:

Калинина Анастасия, Кизименко Анастасия, Пузикова Анна(тр-р Анушкевич Е.Е),

Давыдович Егор, Фролов Никита, Соболевский Владислав (тр-р Боева Н.В)

Юшанова Анастасия, Балмин Иван и Лукин Дмитрий(тр-р Боева Н.В, Горьковская И.М)

Гуськова Дарья и Гришко Полина(тр-р Писарев В.Н) ,

Васильева Александра(тр-р Сергеева В.В,)

Горячухин Максим и Белов Максим, Шинкаренко Мария, Гайнутдинов Данила, Шаповалов Егор, Коледа Анатолий и Чудинов Дмитрий (тр-р Авакумов В.Н),

Попов Глеб и Чернуха Александр, Каронский Юрий Манько Антон, Чочуа Константин, Долгополова Даша( тр-р Бородинова С.И),

Дулимов Давид и Лосевской Артем (тр-р Писарев В.Н),

Маркин Глеб(тр-р Фролова А.А., Наумова О.Л),

Куценко Алина (тр-р Наумова О.Л),

Федяева Анна( тр-р Середенко Н.В),

Фень Павел и Побежимов Дмитрий (тр-р Календарев В.В)

Яценко Егор Косова Карина и Гузиева Алена (тр-р Сиволапова Н.В),

Лукин Михаил( тр-р Горьковская И.М)

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешными стартами!

**************************************************************************************************************************************************************

С 20-22.10.2016г в плавательном бассейне СДЮСШОР №3(«Нептун») прошел

Традиционный открытый Кубок г.Волгодонска по плаванию

( по сумме троеборья).

В соревнованиях приняли участие пловцы из СДЮСШОР №29(г. Цимлянск), СДЮСШОР №2 и СДЮСШОР №3.

Воспитанники СДЮСШОР №3 порадовали тренеров и болельщиков успешными результатами, и новыми рекордами спортивной школы.

КМС Фролов Никита (тр-р Боева Н.В.) стал абсолютным победителем соревнований по сумме многоборья среди юношей.

Гайнутдинов Данила стал обладателем нового возрастного рекорда СДЮСШОР №3 на дистанции 100 м к\пл и Шинкаренко Мария также установила новые возрастные рекорды спортивной школы на дистанциях 100м н\сп и 200м н\сп. Тренирует спортсменов Авакумов В.Н.

Чемпионами соревнований в личном первенстве стали Фролов Никита (тр-р Боева Н.В.), Юшанова Анастасия (тр-р Боева Н.В.), Гайнутдинов Данила (тр-р Авакумов В.Н), Чудинов Дмитрий (тр-р Авакумов В.Н.), Лобов Вячеслав(тр-р Бородинова С.И.).2016-10-21 14-34-20

Серебрянными призерами соревнований стали Винников Владимир (тр-р Боева Н.В.), Попов Глеб (тр-р Бородинова С.И.), Давыдович Егор (тр-р Боева Н.В.), Ященко Кирилл (тр-р Писарев В.Н.), Соболевский Владислав (тр-р Боева Н.В.), Шинкаренко Мария (тр-р Авакумов В.Н.).

2016-10-21 14-35-16

Бронзовыми призерами стали Землянов Антон (тр-р Авакумов В.Н.), Чудинов Дмитрий(тр-р Авакумов В.Н.), Шинкаренко Мария (тр-р Авакумов В.Н.), Давыдович Егор (тр-р Боева Н.В.), Гришко Полина (тр-р Писарев В.Н.).

************************************************************************************************************************************************************

Мирощниченко П. Н.

Коллектив МБУДО СДЮСШОР №3 г.Волгодонска поздравляет

тренера-преподавателя отделения плавания для детей-инвалидов

Мирошниченко

Петра Николаевича

с победой в областном смотре-конкурсе в номинации

«Лучший тренер 2015 года

среди СДЮСШОР»!

Желаем творческих успехов и новых побед!

***********************************************************************************************

14-15.10.16г прошел открытый Кубок Ростовской Региональной Общественной Спортивной Организации «Федерация водного поло» по водному поло среди юношей и девушек до13 лет и до 15 лет.

 В поло 15 10 16  (26)

Фото Евгения Ревенко

Всего в соревнованиях приняли  участие  7команд (70человек девочки, мальчики.)

из них -до 13лет 4 команды (40человек девочек)

           -до15 лет 3 команды(30человек из них 10мальчиков и 20чевочек)

Дельфин

Фото Евгения Ревенко

В возрастной подгруппе до 15лет места распределились следующим образом:

1место-команда «ЗВЕЗДА», тренер: Наумова О.Л.

2место-команда «КАСАТКА», тренер: Бородинова С.И.

3место-команда «КОМЕТА», тренер: Календарев В.Н.

В поло 15 10 16  (4)

фото Евгения Ревенко

В подгруппе до 13лет места распределились следующим образом:

1место-команда «ТОРПЕДА», тренер: Календарев В.Н.

2место-команда «ДЕЛЬФИН», тренер: Анушкевич Е.Е.

3место-команда «АКУЛЫ», тренер: Наумова О.Л.

4место-команда «РАКЕТА», тренер: Сергеева В.В.

 Списки команд

Итоговый протокол

**********************************************************************************************************************************************************

С 5 по 9 октября в Евпатории проходили Чемпионат и Первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по плаванию.

В соревнованиях принимали участие 250 сильнейших пловцов из южных регионов России. Команду Ростовской области представляли 40 сильнейших пловцов. В состав сборной области вошли 5 спортсменов из г. Волгодонска. Среди них в соревнованиях принял участие воспитанник СДЮСШОР №3 КМС Фролов Никита.

 Никита  стал бронзовым призером на дистанции 50 метров баттерфляем. Тренирует спортсмена тренер- преподаватель Высшей категории Боева Наталья Васильевна.

Фролов Первенство ЮФО

Поздравляем Фролова Никиту и Наталью Васильевну!

Желаем дальнейших успехов и побед!!!

************************************************************************************************************************************************************

С 8 по 10 сентября в Шахтах прошел Чемпионат Ростовской области по плаванию. В соревнованиях принимали участие более 300 лучших пловцов из семи городов и 15 спортивных школ Ростовской области.

Волгодонск объединенной командой представили спортсмены СДЮСШОР №2 (12 человек) и СДЮСШОР №3 (8 человек).
Фролов Никита воспитанник СДЮСШОР-3( тренер Наталья Боева) стал серебряным призёром на 100 метров баттерфляем и бронзовым призёром на дистанции 50м бт.
Воспитанники Авакумова Владимира Николаевича вошли в десятку сильнейших пловцов. Так Дмитрий Чудинов был четвертым на дистанции 1500м в\ст,  Гайнутдинов Данила  на дистанции 100м брасс занял 7 место, на 50 м брасс-8 место и на 100м комплексное плавание 10место.

 ***************************************************************************************************************************************************************************************************

8 сентября в Администрации г.Волгодонска состоялась встреча с воспитанницами СДЮСШОР №3 - бронзовыми призерами XXXI Олимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро

Устюхиной Анной, Екатериной Прокофьевой и Анной Гриневой.IMG 1775IMG 1769IMG 1764IMG 1761 (1)

 На открытую встречу с бронзовыми призерками пригласили первых тренеров, родителей воспитанниц . Во время встречи спортсменкам вручили благодарственные письма.

Позже на территории  родного плавательгого бассейна "Нептун" бронзовых призерок состоялась афтограф- сессия для поклонников и любителей водного поло, а так же для всех желающих.IMG 1875IMG 1899IMG 1910

*************************************************************************************************************************************************************************************************

Открытые Всероссийские соревнования по видам спорта, включенным в программу паралимпийских летних игр, прошли  7-9 сентября на основных спортивных площадках Подмосковья.

В них приняли участие 263 атлета, выступающие в 18 дисциплинах. 

Воспитанник отделения плавания для детей-инвалидов МБУДО СДЮСШОР №3 г.Волгодонска (бассейн «Нептун») Мастер спорта Международного класса Мирзоев Шамиль  стал трехкратным бронзовым призером на дистанциях 50 м н\сп,100м н\сп и 200 м в\ст.

Поздравляем Мирзоева Шамиля, а так же тренера-преподавателя его подготовившего

Мирошниченко Петра Николаевича!!!

****************************************************************************************************************************************************************************************************

 Безымянный

Воспитанник отделения плавания для детей-инвалидов МБУДО СДЮСШОР №3 г.Волгодонска (бассейн «Нептун») Мастер спорта Международного класса Мирзоев Шамиль включен в состав сборной команды России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина плавание) для участия в XVлетних Паралимпийских играх 2016 года в г.Рио-де-Жанейро (Бразилия), которые пройдут с 7 по 18 сентября.

Тренируется спортсмен под руководством тренера-преподавателя высшей категории, «Отличника физической культуры и спорта» Мирошниченко Петра Николаевича.

Для Шамиля это не первые международные старты. В июле 2015 года он участвовал в Чемпионате Мира по плаванию Международного Паралимпийского комитета в городе Глазго (Шотландия), где стал финалистом на  трех дистанциях. А, также в октябре 2015 года Шамиль принимал участие во Всемирных играх Международной спортивной федерации ампутантов и колясочников (IWAS) в городе Сочи, где стал трехкратным призером.

Коллектив МБУДО СДЮСШОР №3 г.Волгодонска поздравляет Мирзоева Шамиля и Мирошниченко Петра Николаевича с попаданием в сборную команду России и желает показать высокие результаты!

Мы болеем за Вас!!!

****************************************************************

22-24 июня в плавательном бассейне «Дельфин» прошли соревнования по плаванию Чемпионат и Первенство г.Волгодонска.

В соревнованиях приняли участие пловцы  из г.Цимлянска , СДЮСШОР №3 и СДЮСШОР №2.

Наши ребята показали отличные результаты. Так, победителями и призерами соревнований стали: Гришко Полина, Лосевской Артем (тренер Писарев В.Н), Юшанова Анастасия, Лукин Дмитрий ( тренер Горьковская И.М),Давыдович Егор, Фролов Никита, Горьковской Максим, Кайтмазов Алан (тренер Боева Н.В),Череватенко Татьяна, Войцеховский Алексей, Шинкаренко Софья, Чудинов Дмитрий, Фандеев Александр (тренер Авакумов В.Н),Калиниа Анастасия, Михайлова Мария, Кизименко Анастасия( тренер Анушкевич Е.Е), Васильева Александра (тренер Сергеева В.В),Каронский Юрий, Манько Антон ( тренер Бородинова С.И), Щевкун Анна (тренер Наумова О.Л), Коваленко Денис (тренер Сиволапова Н.В).IMG-20160623-WA0017IMG-20160623-WA0004IMG-20160623-WA0027IMG-20160624-WA0000Впервые на этих соревнованиях выполнили 1 спортивный разряд Чочуа Константин  и Фандеев Александр.

Новые возрастные рекорды СДЮСШОР №3 и г.Волгодонска установили Горьковской Максим и Лосевской Артем.

Поздравляем наших ребят и тренеров-преподавателей их подготовивших!

***********************************************************************************************************************************************************************************************

14-16.06.2016г в плавательном бассейне СДЮСШОР №3 г.Волгодонска прошли соревнования по плаванию Первенство СДЮСШОР №3.

IMG-20160617-WA0000В соревнованиях приняли участие 170 спортсменов в возрасте от 8 -17 лет. Было разыграно 100 комплектов грамот.

Эти старты подвели итоги 2015-2016 учебного года.

Наши воспитанники показали высокие результаты. Многие впервые выполнили более высокие спортивные разряды.

По итогам трех дней соревнований было установлено 20 новых возрастных рекордов города Волгодонска и спортивной школы по плаванию.

         Данила Гайнутдинов установил 6 рекордов спортивной школы и 4 рекорда г.Волгодонска, а так же стал многократным победителем соревнований. Тренирует спортсмена тренер-преподаватель Авакумов Владимир Николаевич.

Воспитанники тренера-преподавателя Писарева Валентина Николаевича Артем Лосевской и Полина Гришко неоднократно поднимались на высшую ступень пьедестала, а так же установили новые рекорды. Так, Артему принадлежат 4 новых рекорда спортивной школы и 2 рекорда города, Полина установила 3 новых рекорда СДЮСШОР №3для девочек 10лет.

Горьковской Максим установил новый рекорд спортивной школы для юношей 13лет и был победителем и призером соревнований. Тренируется спортсмен под руководством тренера-преподавателя Боевой Натальи Васильевны.

Победителями и призерами соревнований стали:

- в возрастной группе девушки, юноши 2001 г.р. и старше:

  • Фролов Никита, Карук Никита, Кайтмазов Алан, Давыдович Егор, Наумов Максим, (тренер Боева Наталья Васильевна);
  • Чудинов Дмитрий, Фандеев Александр,Простотин Илья, (тренер Авакумов Владимир Николаевич);
  • Пузикова Анна, Кизименко Анастасия, Анушкевич Валерия, Данькина Виктория, (тренер Анушкевич Евгения Евгеньевна);

- в возрастной группе девушки, юноши 2002- 2003 г.р.:

  • Коваль Богдан, Соболевский Владислав, (тренер Фролова Анна Александровна);
  • Ольховик Андрей, Горьковской Максим (тренер Боева Наталья Васильевна);
  • Попов Глеб, Чочуа Константин, Чернуха Александр, Томащук Александр,Лобов Вячеслав (тренер Бородинова Светлана Ивановна);
  • Мельникова Дарья (тренер Календарев Вадим Николаевич);
  • Щевкун Анна, Ганжа Мария, Чередникова Ирина, Беспалова Виктория, Аленкина Полина, Фархутдинова Анастасия (тренер Наумова Оксана Леонтьевна);
  • Купряшин Игорь (тренер Писарев Валентин Николаевич);
  • Калинина Анастасия, Михайлова Мария (тренер Анушкевич Евгения Евгеньевна);
  • Шинкаренов Софья, Череватенко Татьяна, Гайнутдинов Данила, (тренер Авакумов Владимир Николаевич);

- в возрастной группе Девочки, мальчики 2004-2005 г.р.:

  • Гришко Полина, Лосевской Артем (тренер Писарев Валентин Николаевич);
  • Юшанова Анастасия, Балмин Иван, Лукин Дмитрий, Гуммель Павел (тренер Горьковская Ирина Михайловна);
  • Щульцева Анастасия, Дорохина Дарья, Есенова Полина (тренер Наумова Оксана Леонтьевна);
  • Коваленко Денис, Гузиева Алена, Гузиев Владимир(тренер Сиволапова Наталья Васильевна);
  • Шаповалов Егор, Гуськов Александр, Горячухин Максим, Войцеховский Алексей ,Анисимов Илья (тренер Авакумов Владимир Николаевич);
  • Семенченко Анна, Илюхина Алена, Белецкая Ксения, Ниговоров Дмитрий (тренер Сергеева Валерия Вадимовна);
  • Каронский Юрий, Манько Антон, Дениченко Александр,Королевский Юрий (тренер Бородинова Светлана Ивановна);
  • Тен Полина, Ахмедова Инна, Масловская Света,Середина Дина (тренер Календарев Вадим Николаевич);

- в возрастной группе Девочки, мальчики 2006 г.р. и младше:

  • Куценко Алина, Тома Яна (тренер Наумова Оксана Леонтьевна);
  • Васильева Александра, Дегтярук Екатерина, (тренер Сергеева Валерия Вадимовна);
  • Яценко Егор,(тренер Сиволапова Наталья Васильевна);
  • Дулимов Давид, Гуськова Дарья, Чегун Андрей,Мороз Егор (тренер Писарев Валентин Николаевич);
  • Ахмедова Инна, Ахмедова Алина, Фень Павел (тренер Календарев Вадим Николаевич);
  • Балмина Галина, Колодяжный Арсений(тренер Горьковская Ирина Михайловна)
  • Грицынин Дмитрий, Маркин Глеб, Смелкин Влад(тренер Фролова Анна Александровна)

**************************************************************************************************************************************************

09-11.06.2016г в г.Таганрог прошла XIV Олимпиада Дона по плаванию,
посвященная XXXI летним Олимпийским Играм 2016 г. в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия).

В соревнованиях приняли участие пловцы из 9 округов и 3-х муниципальных районов Ростовской области. В составе сборной г.Волгодонска принимали участие воспитанники СДЮСШОР №3 Гайнутдинов Данила и Горьковской Максим.

Горьковской Максим выполнил спортивный разряд по плаванию Кандидат в мастера спорта(КМС) на дистанции 1500м вольный стиль показав результат 17.34.96., а так же

занял второе место установив новый возрастной рекорд г.Волгодонска и спортивной школы. На дистанции 400м вольный стиль Максим занял третье место.

2016-06-10 11-01-08

Данила Гайнутдинов стал серебряным призером на дистанции 50м брасс и двукратным бронзовым призером на дистанциях 200м брасс и 100м брасс.

2016-06-11 10-55-10

В эстафетном плавании 4х100 комплексное плавание наша команда заняла третье место.

2016-06-11 13-40-51

По итогам соревнований команда г.Волгодонска набрав 510 очков заняла 4-е место, уступив 60 очков команде из г.Ростов-на-Дону.

Поздравляем Горьковского Максима с выполнением спортивного разряда КМС и тренеров преподавателей  его подготовивших: Боеву Наталью Васильевну и Фролову Анну Александровну!

*************************************************************************************************************************************************

02-04.06.2016г в г.Ростов-на-Дону прошел IIэтап кубка России по плаванию.

В соревнованиях приняли участие пловцы из 15 регионов России. В составе сборной Ростовской области принимал участие Чудинов Дмитрий, воспитанник СДЮСШОР №3 г.Волгодонска.

На дистанции 1500м вольный стиль Дмитрий выполнил спортивный разряд по плаванию Кандидат в мастера спорта(КМС), показав результат 17.20.72.

Поздравляем Чудинова Дмитрия и его тренера-преподавателя

Авакумова Владимира Николаевича!!! Желаем дальнейших успехов!

********************************************************************************************************************************************

3.06.2016г на летней спортивной базе СДЮСШОР №3 прошел спортивный праздник посвященный Международному Дню защиты детей.3июня4 

В празднике приняли участие 45 спортсменов отделения плавания и отделения водного поло, а так же призеры и победители рейтинга СДЮСШОР №3 по итогам 2015-2016 учебного года. 3июня3Спортивный праздник проводился по станциям: станция №1- «Дартс»,станция №2- Игра «Крокодил»,станция №3- «Кто дальше прыгнет»,станция №4- « Спортивная викторина».3июня2В заключение праздника благодарственными письмами были отмечены родители лучших воспитанников отделения плавания и водного поло, памятными сувенирами и грамотами награждены победители и призеры рейтинга СДЮСШОР №3 по итогам 2015-2016 учебного года.

*******************************************************************************************************************************************************

2-3.06.2016г в СДЮСШОР №3 прошел I Международный Открытый турнир по плаванию среди детей с поражениями опорно-двигательного аппарата на призы Ростовской АЭС.инв2 

В турнире приняли участие более 50 юных спортсменов в возрасте от 7 до 17 лет. В течение двух дней было разыграно 32 комплекта медалей.

Гостями I Международного Открытого турнира стали команда пловцов с поражениями опорно-двигательного аппаратаиз г.Донецка .инв3

Победителями и призерами турнира в своих возрастных подгруппах стали: Здоровенко Валерия(г.Донецк), Бондаренко Анастасия (г.Донецк), Дубовая Дарья (г.Волгодонск), Соловьева Анна (г.Волгодонск), Финоженко Дарья(г.Волгодонск), Лосева Наталья(г.Волгодонск), Мирзоев Шамиль(г.Волгодонск), Холухоев Магомед(г.Волгодонск), Антонов Дан(г.Донецк), Садеев Александр(г.Донецк), Путилов Виктор(г.Волгодонск), Путилов Вячеслав(г.Волгодонск), Терновской Матвей(г.Волгодонск), Мачуха Никита(г.Волгодонск), Краузе Никита(г.Волгодонск), Пухальская Виктория(г.Донецк), Ризаева Эльвира(г.Донецк), Сириченко Виктория(г.Донецк), Юнак Петр(г.Донецк), Пархоменко Иван(г.Волгодонск), Марченко Александр(г.Волгодонск), Гаев Константин(г.Донецк).инв

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями, гостям турнира вручены памятные сувениры .

*******************************************************************************************************************************************************

12-13 мая в плавательном бассейне СДЮСШОР №3 прошли соревнования по плаванию «День комплексного плавания».

В соревнованиях приняли участие 225 спортсменов в возрасте от 8 до 17 лет.DSC04645

На дистанции 100м комплексное плавание победителями стали:

Юшанова Анастасия, Шинкаренко Мария, Фролов Никита, Войцеховский Алексей, Побежимов Дмитрий, Гайнутдинов Данила, показав результат 1.04.12, установил новый рекорд города Волгодонска и спортивной школы в своей возрастной подгруппе. Череватенко Татьяна, показав результат 1.09.92, так же установила новый рекорд СДЮСШОР №3 в возрастной подгруппе для девочек 13лет.DSC04654

На дистанции 200м комплексное плавание победителями стали:

Пузикова Анна, Гришко Полина, Шинкаренко Маша, Фролов Никита, Гайнутдинов Данила, Дулимов Давид. Череватенко Татьяна и Лосевской Артем на этой дистанции установили новые возрастные рекорды спортивной школы. Сильнейшими на дистанции 400м комплексное плавание стали Чудинов Дмитрий и Попов Глеб.2016-05-12 15-38-41

Поздравляем всех победителей и призеров , а так же тренеров-преподавателей, подготовивших спортсменов с успешными стартами.

Желаем ребятам новых рекордов и быстрых секунд!

********************************************************************************************************************************************************

6 мая в предверии празднования 9 мая Дня Победы в СДЮСШОР №3 (пл/б «Нептун») прошел спортивный праздник, посвященный этой знаменательной для всей страны дате.

В нем приняли участие 80 воспитанников групп начальной подготовки от 7 до 9 лет.

Спортивный праздник состоял из  трех частей – стилизованных эстафет в спортивном зале, викторины на тему Великой Отечественной Войны и видео фильма, рассказывающего об основных этапах Войны 1941-1945г.г. Ребята смогли показать свои знания о Великой Отечественной Войне и узнать новые факты.

А, накануне спортивного праздника был украшен фасад здания спортивной школы рисунками занимающихся на тему Дня Победы и фигурками белый голубей, которые символизируют Мир. Фигурки голубей маленькие спортсмены изготовили совместно со своими тренерами.

По отзывам участников праздника мероприятие было интересным и познавательным!

2016-05-04 11-08-01

2016-05-04 11-08-21

2016-05-04 11-09-14

2016-05-06 14-14-282016-05-06 14-15-06

2016-05-06 14-15-162016-05-06 14-15-51

2016-05-06 14-16-102016-05-06 14-23-10

2016-05-06 14-23-222016-05-06 14-23-51

************************************************************************

С 26 по 30 апреля 2016 г. в г.Санкт-Петербург, прошли Всероссийские соревнования «Веселый дельфин», собравшие в петербургском спортивном комплексе «Центр плавания» более 800 юных участников из более 60  регионов РФ.

В течение четырех дней участники соревнований разыграли 20 комплектов медалей в индивидуальных видах программы – на дистанциях 800 м вольным стилем, 200 м комплексным плаванием, 100 м вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине, и в эстафетах 4х50 м всеми стилями плавания, также были подведены итоги в командном зачете.

В составе сборной Ростовской области принял участие в соревнованиях Данила Гайнутдинов ,воспитанник СДЮСШОР №3(п\б «Нептун»).

Данила Г

На дистанции 100м брасс Данила вошел в десятку сильнейших пловцов России, по итогам многоборья брасс Данила находится на 16 месте.

Авакумов В.НТренирует спортсмена тренер-преподаватель высшей категории Авакумов Владимир Николаевич.

******************************************************************************************************************************************************

С 28 по 30 апреля в СДЮСШОР №2 г.Волгодонска прошли соревнования  Первенство Ростовской области по плаванию в возрастной группе «Золотая рыбка» (мальчики 2004 г.р и младше, девочки 2006 г.р.и младше)

В соревнованиях приняли участие 266 спортсменов из 26 команд Ростовской области.

СДЮСШОР №3 (п\б «Нептун») представляли воспитанники отделения плавания : Шинкаренко Мария, Косова Карина, Васильева Александра, Ахмедова Инна, Ахмедова Алина, Куценко Алина, Лосевской Артем, Ященко Кирилл, Войцеховский Алексей, Каронский Юрий, Гуськов Александр, Коваленко Денис.IMG 20160430 114818

Лосевской Артем установил четыре рекорда спортивной школы в своей возрастной подгруппе на дистанциях 100 м комплексное плавание, 50м вольный стиль, 200м вольный стиль , 4х50 на спине (эстафетное плавание), а так же установил новый рекорд г.Волгодонска в эстафетном плавании 4х50 н/сп.

Артем стал победителем на дистанциях 50м вольный стиль, 200м вольный стиль , серебро в копилке Артема на дистанции 100 м комплексное плавание.

IMG 20160429 095337

Шинкаренко Мария заняла второе место, установив новый рекорд спортивной школы в своейвозрастной подгруппе на дистанции 50м на спине

В общекомандном зачете команда СДЮСШОР №3 заняла седьмое место, набрав 6715 очков.

Поздравляем спортсменов и тренеров их подготовивших: Авакумова В.Н, Сиволапову Н.В, Писарева В.Н, Сергееву В.В, Бородинову С.И, Календарева В.Н, Наумову О.Л с успешными стартами.

Желаем дальнейших успехов и новых рекордов!

**************************************************************************************************************************************************

27 и 28 апреля в СДЮСШОР №3 (пл/бас «Нептун») прошло ткрытое Первенство г.Волгодонска по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В соревнованиях приняли участие 62 спортсмена отделения плавания для детей-инвалидов СДЮСШОР №3. Все они обучаются в ГКОУ РО Волгодонской специальной школе-интернате «Восхождение» (директор Белоусова Татьяна Яковлевна).

Медали  разыгрывались на 8-дистанциях в трех возрастных группах- 2000г.р. и старше, 2003-2003 г.р., 2004 г.р. и младше. Ребята преодолевали дистанции от двадцати пяти до двухсот метров различными способами, в зависимости от своих физических возможностей. Эти старты собрали как опытных спортсменов-участников Чемпионатов и Первенств Мира и России, так и начинающих, тех, кто участвовал в подобном мероприятии впервые.

WP 20160427 11 59 46 ProWP 20160427 12 01 26 Pro

Победителями  в своих возрастных группах  стали: МСМК Мирзоев Шамиль, МС Дубовая Дарья, КМС Холухоев Магомед, Мандругин Вадим, Койнов Никита, Лопатина Светлана, Мачуха Никита, Путилов Виктор, Соловьева Анна.

Призерами соревнований стали: Алферов Вячеслав, Даронов Михаил, Иванец Глеб, Корякин Даниил, Марченко Александр, Омаров Сергей, Путилов Вячеслав, Терновской Матвей, Финоженко Дарья.

Работают со спортсменами – тренер-преподаватель высшей категории Мирошниченко Петр Николаевич, тренер-преподаватель высшей категории Бондарев Иван Прокопьевич и тренер-преподаватель Лорткипанидзе Тимур Тарыелович.

WP 20160427 12 05 32 Pro

WP 20160427 12 06 12 Pro

Первенство прошло на очень высоком эмоциональном уровне. За своих товарищей пришли поболеть учащиеся ГКОУ РО Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение» с изготовленным своими руками баннером, а также родители спортсменов. Все победители и призеры получили грамоты и медали Спорткомитета г.Волгодонска. Награждение победителей и призеров проводили Заслуженнй тренер России Зимовщикова Татьяна Николаевна и депутат Законодательного собрания Ростовской области Сакеллариус Владимир Ильич. Он вручил медалистам призы от партии «Единая Россия» - очки для плавания.

IMG-20160428-WA0004

IMG-20160428-WA0006

IMG-20160428-WA0008

IMG-20160428-WA0011

Поздравляем всех победителей, призеров, их тренеров и родителей! И желаем дальнейших побед!  

***************************************************************

С 16 по 17 апреля в плавательном бассейне СДЮСШОР №3 прошло Весеннее первенство г.Волгодонска по водному поло.

В соревнованиях приняли участие 92 спортсмена в трех возрастных подгруппах : девочки 2006г.р и младше, девочки 2004-2005 г.р, а так же девушки , юноши 2002-2003г.р.DSCN0360

В своих возрастных подгруппах первое место заняли:

команда «Ракета» девушки 2002-2003г.р -тренер Анушкевич Е.Е, команда «Дельфин»девочки 2006 г.р и младше- тренер Сергеева В.В, команда «Смерчь» девочки 2004-2005 г.р- тренер Сергеева В.В. Команда юношей «Стрела» под руководством Бородиновой С.И ,заняла второе место выиграв два очка у команды юношей «Вихрь».2016-04-17 21-20-392016-04-17 21-20-07

Соревнования прошли на высоком эмоциональном уровне, оставив массу впечатлений не только у участников, но и у болельщиков присутствующих на играх. Победителям первенства были вручены медали и грамоты, призеры были награждены грамотами.

***********************************************************************************************************************************************************

krasichkov-a-p

16 апреля 2016 года на 68-м году жизни скончался тренер-преподаватель МБУДО СДЮСШОР №3 Заслуженный тренер России, Заслуженный тренер Таджикистана  Александр Павлович Красичков.

С 1992 года – Александр Павлович работал тренером отделения женского водного поло СДЮСШОР №3. Профессионал своего дела, человек, отличающийся огромным трудолюбием, настойчивостью, высокой требовательностью к себе и игрокам, Александр Павлович Красичков сумел добиться высоких результатов. С его участием в школе подготовлено 2 заслуженных мастера спорта, 3 мастера спорта международного класса, члены сборной команды России неоднократные победители Чемпионатов и Первенств Мира и Европы, участники Олимпийских игр 2004, 2008, 2012г.

Александр Павлович снискал заслуженный авторитет в Волгодонске, в Ростовской области и в России.

При непосредственном участии Александра Павловича создана инфраструктура женского водного поло в Волгодонске. Он четко знал перспективы развития женского водного поло в регионе, внес огромный вклад в его развитие.

За заслуги и усилия, направленные на достижение высоких результатов на международных и всероссийских соревнованиях ватерполисток г.Волгодонска и Ростовской области, добросовестное выполнение служебных обязанностей Александр Павлович награжден ведомственным нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта».

Память об Александре Павловиче Красичкове, патриоте, профессионале, замечательном человеке навсегда сохранится в сердцах жителей города Волгодонска, многих и многих людей, которым судьба подарила возможность работать с Александром Павловичем и просто узнать его. В памяти многих людей Александр Павлович запомнится как открытый, общительный, добрый и улыбчивый человек.

Коллектив МБУДО СДЮСШОР №3 глубоко скорбит и выражает глубочайшие соболезнования супруге, сыновьям, родным и близким Александра Павловича. Светлая память!

*******************************************************************************

С 7 по 11 апреля в г.Раменское (Московская область) на базе СОК «Сатурн» прошел Открытый чемпионат России по плаванию лиц с поражением опорно-двигательного аппарата на длинной воде(50м).

В соревнованиях приняли участие около 280 спортсменов из более чем 40 субъектов Российской федерации.

Ростовскую область представляли воспитанники СДЮСШОР №3 (п\б «Нептун») отделения плавания для детей инвалидов: МСМК Мирзоев Шамиль, МС Холухоев Магомед, КМС Мандругин Вадим.

Мирзоев Шамиль установив новый Рекорд России стал победителем на дистанции 150м комплексное плавание и занял высшую ступень пьедистала на дистанции 100м вольный стиль, серебро в копилке Шамиля на дистанции 50м вольный стиль., а так же он стал трехкратным бронзовым призером на дистанциях 200м вольный стиль, 50м на спине и 100м на спине.

В копилке Магомеда Холухоева золото на дистанции 50м баттерфляй , серебро на дистанции 150 м комплексное плавание.

         Вадим Мандругин в своем классе вошел в десятку сильнейших пловцов чемпионата среди лиц с ПОДА.

Поздравляем спортсменов и их тренера-преподавателя Мирошниченко Петра Николаевича с успешными стартами, желаем дальнейших успехов!

*************************************************************************************************************************************************

С 8-9 апреля в СДЮСШОР №3 (п\б «Нептун») прошли соревнования по плаванию

«День дельфиниста ».

В соревнованиях приняли участие 160 спортсменов в четырех возрастных подгруппах (Д.М 2001г.р и старше, Д.М 2002-2003г.р, Д.М 2004-2005г.р, Д.М 2006г.р и младше) .

В первый день соревнований было установлено 6 возрастных рекордов спортивной школы. Так на дистанции 50м баттерфляй рекордсменами в своих возрастных подгруппах стали Череватенко Татьяна 2002г.р , Соболевский Владислав2003 г.р, Данила Гайнутдинов 2002г.р. На дистанции 100м баттерфляй копилку рекордов пополнили Лосевской Артем и Гайнутдинов Данила.

Победителями соревнований на дистанции 50м и 100м бт стали Череватенко Татьяна 2002 г.р, Гришко Полина 2005 г.р, Шинкаренко Мария 2007г.р, Фролов Никита 2000 г.р, Гайнутдинов Данила 2002 г.р , Лосевской Артем 2004 г.р, Дулимов Давид 2006 г.р. На дистанции 200м бт сильнейшими оказались Косова Карина 2006г.р, Чудинов Дмитрий 2001г.р, Гайнутдинов Данила 2002 г.р и Ященко Кирилл 2004г.р.

Поздравляем спортсменов и тренеров их подготовивших с успешными стартами, желаем дальнейших успехов!

протокол соревнований День дельфиниста

*****************************************************************************************************************************************************

С 27.03-03.04.2016г в г.Дзержинске Нижегородской области прошел 1-ый тур Всероссийских соревнований 2016г  "Золотой мяч" по водному поло среди юношей и девушек до 13 лет.

Команду СДЮСШОР №3 г.Волгодонска представляли воспитанницы отделения водного поло: Есенова Полина, Дорохина Дарья, Шульцева Анастасия,Борисова Мария,Илюхина Алина, Середина Дина, Донскова Наталья, Масловская Света, Масловская ксения, Стрельцова Виктория, Белецкая Ксения.

Из 10 команд этой возрастной подгруппы,только наша команда  состояла из девочек. Две команды были смешанными, остальные команды-мужские. Проведя 5 игр наши девочки не смогли выйти из группы и попасть в финал соревнований, который состоится в мае 2016г. Несмотря на поражение, команда приобрела хороший опыт участия во Всероссийских соревнованиях, что положительно отразится на участии нашей команды в Первенстве России 2017г по водному поло до 15лет.

Лучшими бомбардирами 1-го тура стали : Борисова Мария, Шульцева Анастасия, а также лучшими игроками признаны Есенова Полина, Белецкая Ксения и Дорохина Дарья.

Желаем нашей команде успехов и удачи в дальнейшем!

***********************************************************************************************************************************************************

С 31марта по 2 апреля в г.Ростов-на-Дону прошли Областные соревнования по плаванию по программе II всероссийской летней Спартакиады спортивных школ 2016г.

В соревнованиях принимали участие воспитанники СДЮСШОР №3(п\б «Нептун») Юшанова Анастасия, Горьковской Максим, Гайнутдинов Данила, Купряшин Игорь, Соболевский Владислав, Чочуа Константин, Попов Глеб.

Горьковской Максим стал трехкратным победителем на дистанциях 800м в\ст,400 м к\пл, 400м в\ст.

Гайнутдинов Данила также трижды поднимался на высокую ступень пьедестала   на дистанциях 50,100 и 200 м брасс.

Чочуа Константин занял третье место на дистанции 200 м брасс.

Команда юношей в составе: Гайнутдинов Данила, Горьковской Максим, Чочуа Константин, Купряшин Игорь в эстафетном плавании 4х100 м в\ст заняла третье место.

Поздравляем наших ребят и их тренеров с успешными стартами и желаем дальнейших побед!

***************************************************************************************************************************

С 14 по 20марта 2016г в г.Кириши Ленинградской области прошел финал Первенства России по водному поло среди девушек до 15 лет.

водное поло.php

Сборную команду г.Волгодонска представляли воспитанницы СДЮСШОР №3 отделения водного поло.

По итогам трех игр сборная команда г.Волгодонска заняла 5 место, выиграв у сборной Нижегородской области.

Так же в период с 21 по 27 марта 2016г в г.Кириши Ленинградской области прошел 4-ый тур Первенства России по водному поло среди девушек до 17 лет.

Победными для наших ватерполисток стали игры с командами "Дельфин-Заря" Нижегородской обл. со счетом 16-9, и со сборной г. Санкт-Петербурга со счетом 15-4.

resize.php

По итогам 4тура сборная команда г.Волгодонска заняла 7 место.

В мае 2016 года наши ватерполистки примут участие в финале Первенства России по водному поло среди девушек до 17 лет.

**********************************************************************************************************************************************************

С 12 по 13 марта в г.Москве прошел II этап Всероссийского турнира по плаванию MAD WAVE CHALLENGE 2016, который собрал 600 участников практически из всех регионов Российской Федерации и ближнего зарубежья (300 спортсменов 2002-2003 г.р., 300 спортсменов 2003-2004 г.р.)

В этом престижном турнире принял участие воспитанник СДЮСШОР №3 г.Волгодонска (пл/б «Нептун») Гайнутдинов Данила, показав высокие результаты.

На дистанции 100 брасс Данила стал победителем, установив новый рекорд города Волгодонска для мальчиков 13 и 14 лет.

На дистанции 50 брасс стал вторым, уступив лишь спортсмену из Москвы, и повторив на этой дистанции свой же городской рекорд. Диплом призера и приз организаторов соревнований Данила получил из рук выдающегосясоветскогоироссийского пловца, четырёхкратного Олимпийского чемпиона, шестикратного чемпиона Мира, 21-кратного чемпиона Европы, члена Международного Олимпийского комитета Александра Попова.

На дистанции 50 вольный стиль Данила был одиннадцатым из 97-ми заявленных в этой дисциплине юношей.

Тренирует спортсмена тренер высшей категории Авакумов Владимир Николаевич.

Поздравляем Данилу и его тренера и ждем новых побед!

2016-03-14 10-41-04

2016-03-14 10-41-05 (3)

2016-03-14 10-41-05

*******************************************************************

В преддверии международного женского дня 8 марта в плавательном бассейне СДЮСШОР №3 прошли соревнования по плаванию «День стайера».

В соревнованиях приняли участие 175 спортсменов СДЮСШОР №3.

В программу соревнований вошли дистанции 400, 800 и 1500 м вольный стиль.

Победителями соревнований на дистанции 400м в/ст стали: Шинкаренко Мария, Дулимов Давид, Гришко Полина, Лосевской Артем , Мирошниченко Виолетта, Купряшин Игорь, Деркач Сергей.

На дистанции 800м в/ст победителями были Косова Карина, Гузиева Алена, Яценко Егор, Ященко Кирилл , Шинкаренко Софья, Анушкевич Валерия, Чудинов Дмитрий, Горьковской Максим установил новый возрастной рекорд спортивной школы, рекорд города ,а так же рекорд Ростовской области показав результат 8.58,63.

На дистанции 1500 метров в/ст сильнейшими стали: Фролов Никита, Соболевский Владислав, Череватенко Татьяна.

Администрация СДЮСШОР№3, поздравляет спортсменов и тренеров их подготовивших. Желаем дальнейших успехов.

*********************************************************************************************************************************************************

25-28.02.2016г в г.Руза(Московской обл.) прошел Чемпионат России по спорту лиц с ПОДА дисциплина плавание.

В Чемпионате принимали участие более 200 спортсменов из 32 регионов России.

Команду Ростовской области представляли спортсмены  СДЮСШОР №3 г.Волгодонска (пл/б "Нептун") отделения плавания для детей инвалидов: Магомед Холухоев,Шамиль Мирзоев,Вадим Мандругин. Наши спортсмены завоевали  17 наград : 5золотых, 5 серебрянных и 7 бронзовых. Холухоев Магомед установил новый рекорд России на дистанции 50м батт, а так жеШамиль Мирзоев  на дистанции 150 м к/пл установил новый рекорд России. По итогам Чемпионата России Ростовская область заняла III место.

Поздравляем наших спортсменов, а так же тренера-преподавателя Мирошниченко Петра Николаевича с прекрасными результатами и  желаем дальнейших успехов!

******************************************************************************************************************************************************

С 15.02-21.02.2016г  в г.Златоуст  проходил 3-ий тур Первенства России по водному поло среди юниорок до 17 лет.

По итогам 3 тура сборная команда г.Волгодонска заняла III место. В составе команды приняли участие : Калинина Анастасия, Новосельцева Дарья,   Беспалова Виктория, Ивершина Анастасия,  Михайлова Мария, Пузикова Анна,Данькина Виктория,Кизименко Анастасия,Анушкевич Валерия,Демина Анастасия,Ганжа Мария.

Лучшими нападающими Первенства стали Калинина Анастасия и Новосельцева Дарья, лучшими защитниками стали Анушкевич Валерия,Данькина Виктория,Демина Анастасия.

Администрация СДЮСШОР №3 поздравляет команду по водному поло, а так же тренеров-преподавателей подготовивших спортсменок: 

Анушкевич Евгению Евгеньевну, Наумову Оксану Леонтьевну.

**********************************************************************************************************************************************************

19.02.2016г в СДЮСШОР №3 прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника отечества "А ну-ка, парни!"

Программа празника включила в себя различные спортивные состязания. Так например в спортивном зале СДЮСШОР №3, в праздничных эстафетах приняли участие 60 учащихся групп начальной подготовки. WP 20160219 14 31 02 Pro Ребята приняли участие в тематических эстафетах ,таких  как: "Принеси погоны", "Кто быстрее доставит донесение" и т.дWP 20160219 14 46 06 Pro

На большой ванне 40 воспитанников учебно-тренировочных групп и старше состязались в эстафетах на воде.WP 20160219 15 10 15 Pro

Все участники спортивного празника были награждены сладкими призами WP 20160219 14 53 12 Pro

 

******************************************************************************************************************************************************

С 18 по 20 декабря в г.Ростове-на-Дону прошло Первенство Ростовской области по плаванию по возрастной группе «Веселый дельфин»

(девочки 2004-2005 г.р., мальчики 2002-2003г.р.).

В соревнованиях принимали участие более 20 команд спортивных школ городов Ростовской области.

СДЮСШОР №3 г.Волгодонска (пл/б «Нептун») представляла команда в составе: Гришко Полина (тренер Писарев В.Н.), Юшанова Анастасия (тренер Горьковская И.М.), Шульцева Анастасия, Есенова Полина (тренер Наумова О.Л.), Борисова Мария (тренер Анушкевич Е.Е.), Гузиёва Алена (тренер Сиволапова Н.В.), Горьковской Максим (тренер Боева Н.В.), Гайнутдинов Данила (тренер Авакумов В.Н.), Купряшин Игорь (тренер Писарев В.Н.), Чочуа Константин, Попов Глеб (тренер Бородинова С.И.), Соболевский Владислав (тренер Фролова А.А.).

Наши спортсмены завоевали 22 награды: wNUqsMVN0Bk

7 золотых, 9 серебряных, 6 бронзовых .

Абсолютным победителем соревнований среди юношей по сумме многоборья стал Гайнутдинов Данила. ZRbLqNocGOsОн также завоевал золотые медали на дистанциях – 100 брасс, 200 комплексное плавание и бронзовую медаль на дистанции 800 вольный стиль.

Тренирует спортсмена тренер высшей категории Авакумов Владимир Николаевич.

Горьковской Максим lELKPV-6Ypkзавоевал бронзовую медаль на дистанции 100 вольный стиль. Тренируется спортсмен под руководством тренера высшей категории Боевой Натальи Васильевны.

Чочуа Константин wgBk0UwGYSIна дистанции 100 брасс завоевал серебряную медаль. Тренирует спортсмена тренер первой категории Бородинова Светлана Ивановна.

Команда юношей, LUS3RWgGIVcв составе Горьковской Максим, Гайнутдинов Данила, Чочуа Константин и Купряшин Игорь, в эстафетном плавании 4х50 брасс завоевала золотые медали; 4х50м на спине и 4х50м вольный стиль – серебряные медали; а в эстафете 4х50м баттерфляй – бронзовые медали.

По итогам этих стартов Гайнутдинов Данила прошел отбор в сборную команду Ростовской области для участия во Всероссийских соревнованиях «Веселый дельфин» в г.Санкт-Петербурге в апреле 2016 года.

Поздравляем наших ребят и их тренеров с успешными стартами и желаем дальнейших побед!

***********************************************************************************************************************************************

С 11 по 13 февраля 2016 года в пл/бассейне «Дельфин» прошел Традиционный зимний Чемпионат и Первенство города Волгодонска по плаванию, который собрал сильнейших пловцов как города Волгодонска так и спортсменов из Цимлянска. Каждый участник мог показать свои силы в шести номерах программы соревнований.

Команда СДЮСШОР №3 (пл/бас «Нептун») показала высокие результаты.

По итогам трехдневной борьбы победителями и призерами стали:

Чемпионат г.Волгодонска

 

Первенство г.Волгодонска

Давыдович Егор- 3место

50м брасс

Гайнутдинов Данила-1место- рекорды Ростовской области, г. Волгодонска и спортивной школы

Гришко Полина- 3место

Чочуа Константин-2место

Клименко Эдуард-3место

Наумов Максим-3место

100м батт

Гришко Полина- 3место

Купряшин Игорь-3место

КМС ЧереватенкоТатьяна-1место

Шинкаренко Софья -3место

КМС Фролов Никита-3место

100в\ст

Юшанова Анастасия-2место

Чочуа Константин -3место

Горьковской Максим-2место

КМС Череватенко

Татьяна-1место

Шинкаренко Софья -2место

50н\сп

Шинкаренко Мария-3место- рекорд спортивной школы

Гайнутдинов Данила-1место

Соколов Денис-3место

Чудинов Дмитрий -1место

Карук Никита-2место

1500в\ст

Купряшин Игорь -1место

Лосевской Артем-3место

Давыдович Егор- 3место

400к\пл

Горьковской Максим-1место- рекорды Ростовской области, г. Волгодонска и спортивной школы

Шинкаренко Софья -2место

КМС Фролов Никита-3место

50бт

Гайнутдинов Данила-2место

КМС ЧереватенкоТатьяна-1место

Мирзоева Татьяна-3место Соболевский Станислав -1место

Кайтмазов Алан-2место

200в\ст

Горьковской Максим-1место

Попов Глеб-2место

Шинкаренко Софья -2место

Чочуа Эдуард-2место

Чудинов Дмитрий-3место

100н\сп

Чочуа Константин-1место

Соколов Денис-2место

Соболевский Влад-3место

Давыдович Егор- 2 место

200бр

Гришко Полина -3место

Гайнутдинов Данила-1место- рекорды Ростовской области, г. Волгодонска и спортивной школы

Лобов Вячеслав-3место

КМС ЧереватенкоТатьяна-1место

КМС Фролов Никита-1место

800в\ст

Юшанова Анастасия-2место

Лосевской Артем-3место

Мирзоева Татьяна-3место

Чудинов Дмитрий-3место

200к\пл

Гузиева Алена-3место

Горьковской Максим-3место

КМС ЧереватенкоТатьяна-1место

50в\ст

Гайнутдинов Данила-1место

Мельниченко Артем-2место

200бт

Гришко Полина -1место

Давыдович Егор- 2 место

100бр

Гузиева Алена-3место

Лобов Вячеслав-3место

Шинкаренко Софья -2место впервые выполнила Iспортивный разряд

Чудинов Дмитрий-2место

КМС Фролов Никита-3место

200н\сп

Юшанова Анастасия-2место-впервые выполнила IIIспортивный разряд

Горьковской Максим-1место

Лосевской Артем- 2место- рекорды города Волгодонска и спортивной школы.

Соболевский Владислав-3место

Шинкаренко Мария-рекорд спортивной школы , впервые выполнила III спортивный разряд

КМС ЧереватенкоТатьяна-1место

Мирзоева Татьяна-2место

400в\ст

Попов Глеб-3место

 

100к\пл

Гайнутдинов Данила-1место- рекорд Ростовской области, города Волгодонска, спортивной школы.

DSC04708DSC04714Поздравляем спортсменов и их тренеров –

Боеву Наталью Васильевну,Авакумова Владимира Николаевича,

Писарева Валентина НиколаевичаБородинову Светлану Ивановну,

Сиволапову Наталья Васильевну,Горьковскую Ирину Михайловну

                              и желаем дальнейших побед!

**********************************************************************************************************************************************************

С 04.01.2016 г. по 08.01.2016 г. в г. Дзержинск Нижегородской области прошел II тур Первенства России по водному поло среди девушек до 15 лет.

В соревнованиях принимали участие 8 команд. Наши девушки провели игры с командой «Уралочка -1» г.Златоуст со счетом 2-27,со сборной командой Нижегородской области -1 со счетом 3-18, со сборной командой Нижегородской области -2 20-2.

По итогам II тура наша команда занимает 4 место. Впереди у нашей команды финал Первенства России по водному поло, который состоится 14 марта 2016г

******

30 декабря, в самый канун Нового года в СДЮСШОР №3 прошли соревнования по плаванию на призы Деда Мороза.

В программе были не стандартные и сложные дистанции – 400 м баттерфляй, 400 м на спине, 400м брасс и 800 м комплексное плавание.

В стартах приняли участие 40 спортсменов спортивной школы, решивших попробовать свои силы в этих непростых дисциплинах.

Победителями и призерами стали:

400 баттерфляй девушки

1 место Новосельцева Дарья

400 баттерфляй юноши

1 место Фролов Никита

2 место Чочуа Эдуард

3 место Лосевской Артем

4 место Соболевский Владислав

40 на спине девушки

1 место Череватенко Татьяна

2 место Шинкаренко Софья

3 место Анушкевич Валерия

400 на спине юноши

1 место Соболевский Станислав

2 место Карук Никита

3 место Наумов Максим

4 место Попов Глеб

400 брасс девушки

1 место Кизименко Анастасия

2 место Пузикова Анна

3 место Гришко Полина

4 Алиева Анжелика

400 брасс юноши

1 место Давыдович Егор

2 место Гайнутдинов Данила

3 место Абдуллин Даниил

4 место Тостов Сергей

800 комплексное плавание девушки

1 место Калинина Анастасия

2 место Мирзоева Татьяна

3 место Михайлова Мария

800 комплексное плавание юноши

1 место Чудинов Дмитрий

2 место Кайтмазов Алан

3 место Евгеньев Артем

4 место Горьковской Максим

Усилия ребят были вознаграждены.

Победители и призеры получили ценные призы от СДЮСШОР №3. А, победителям на каждой дистанции вручил дополнительные призы депутат округа №8 Волгодонской городской Думы шестого созыва Асташкин Сергей Александрович. «Вы, занимаетесь самым полезным видом спорта. Желаю, чтобы сегодняшние медали со временем превратились в Олимпийские» - сказал Сергей Александрович в своем приветственном слове.

Все участники соревнований получили Новогодние призы от депутата округа №14 Волгодонской городской Думы шестого созыва Ольховского Сергея Валерьевича.

Соревнования прошли очень весело и эмоционально, во время заплывов звучали Новогодние песни и музыка. Надеемся, что соревнования станут традиционными!

 DSC04680DSC04684DSC04685DSC04691DSC04699DSC04700DSC04701DSC04702DSC04703

********************************************************************************

27декабря 2015 года  в плавательном бассейне Нептун прошло Первенство  СДЮСШОР №3 по водному поло.

В соревнованиях принимали участие сборные команды девочек, воспитанниц отделения водного поло в возрастных группах 2002-2004г.р. и 2005г.р. и младше.

Эти соревнования подвели итог работы отделения водного поло в первом полугодии 2015-2016 учебного года. По итогам турнира была сформирована команда для участия в Первенстве Ростовской области по водному поло, которое прошло с 4 по 7 января 2016г. в г.Ростове-на-Дону.

Командам победительницам и призерам были вручены грамоты и медали, а все участники получили сладкие призы от Деда Мороза. Поздравляем участниц Первенства и тренеров, работающих на отделении Анушкевич Евгению Евгеньевну, Сергееву Валерию Вадимовну, ЗТР Сергеева Станислава Николаевича, Наумову Оксану Леонтьевну, Календарева Вадима Николаевича.

P1050574P1050576 P1050577P1050583P1050588zvwgpXftZ5w

****************************************************************************************

С 23 по 25 декабря 2015 года в пл/бассейне «Нептун» прошло Первенство СДЮСШОР №3 по плаванию.

В соревнованиях приняли участие 163 спортсмена, имеющие подготовку второй юношеский разряд и выше. Эти старты подвели итоги календарного года и первого полугодия 2015-2016 учебного года.

Наши воспитанники показали высокие результаты. Многие впервые выполнили более высокие спортивные разряды.

Победителями и призерами по итогам трехдневной борьбы стали:

- в возрастной группе Девушки, юноши 2001 г.р. и старше:

  • Фролов Никита, Соболевский Станислав, Карук Никита, Кайтмазов Алан, Давыдович Егор, Чочуа Эдуард, Наумов Максим, Мельниченко Артем (тренер Боева Наталья Васильевна);
  • Чудинов Дмитрий, Корчагин Борис, Тостов Сергей, Абдуллин Даниил, Евгеньев Артем, Простотин Илья, Водолага Владислав (тренер Авакумов Владимир Николаевич);
  • Пузикова Анна, Кизименко Анастасия, Демина анастасия, Анушкевич Валерия, Данькина Виктория, Алиева Анжелика (тренер Анушкевич Евгения Евгеньевна);
  • Винников алдмимр, Пенягин Виктор, Перевозкин Егор (тренер Фролова Анна Александровна);
  • Клименко Эдуард (тренер Бородинова Светлана Ивановна);

- в возрастной группе Девушки, юноши 2002- 2003 г.р.:

  • Коваль Богдан, Соболевский Владислав (тренер Фролова Анна Александровна);
  • Ольховик Андрей, Горьковской Максим (тренер Боева Наталья Васильевна);
  • Попов Глеб, Чочуа Константин, Белоусов Никита, Лобов Вячеслав (тренер Бородинова Светлана Ивановна);
  • Мельникова Дарья (тренер Календарев Вадим Николаевич);
  • Щевкун Анна, Ганжа Мария, Чередникова Ирина, Чуракова Майя, Плотникова Ирина, Беспалова Виктория (тренер Наумова Оксана Леонтьевна);
  • Мирзоева Татьяна, Купряшин Игорь (тренер Писарев Валентин Николаевич);
  • Новосельцева Дарья, Михайлова Мария (тренер Анушкевич Евгения Евгеньевна);
  • Шинкаренов Софья, Череватенко Татьяна, Карабанов Дмитрий, Гайнутдинов Данила, соколов Денис (тренер Авакумов Владимир Николаевич);
  • Владимиров Захар (тренер Сергеева Валерия Вадимовна);

- в возрастной группе Девочки, мальчики 2004-2005 г.р.:

  • Ященко Кирилл, Гришко Полина, Лосевской Артем (тренер Писарев Валентин Николаевич);
  • Юшанова Анастасия, Балмин Иван, Теличкин Олег, Лукин Дмитрий (тренер Горьковская Ирина Михайловна);
  • Щульцева Анастасия, Стрельцова Виктория, Дорохина Дарья, Есенова Полина (тренер Наумова Оксана Леонтьевна);
  • Коваленко Денис, Музлов Артем, Гузиева Алена, Гузиев владимир (тренер Сиволапова Наталья Васильевна);
  • Кочнев Марк, Шаповалов Егор, Гуськов Александр, Статешный Владимир, Горячухин Максим, Анисимов Илья, Белоусов Никита (тренер Авакумов Владимир Николаевич);
  • Семенченко Анна, Илюхина Алена, Белецкая Ксения, Ниговоров Дмитрий (тренер Сергеева Валерия Вадимовна);
  • Коронский Юрий, Манько Антон, Королевский Юрий (тренер Бородинова Светлана Ивановна);
  • Масловская Ксения, Моисеенко Анастасия, Бунина Алиса, Середина Дина (тренер Календарев Вадим Николаевич);

- в возрастной группе Девочки, мальчики 2006 г.р. и младше:

  • Куценко Алина, Тома Яна (тренер Наумова Оксана Леонтьевна);
  • Васильева Александра, Дегтярук Екатерина, Адамов Максим, Колесниченко Егор (тренер Сергеева Валерия Вадимовна);
  • Косова Карина, Яценко Егор(тренер Сиволапова Наталья Васильевна);
  • Шинкаренко Мария, Черный Данил (тренер Авакумов Владимир Николаевич);
  • Дулимов Давид, Гуськова Дарья (тренер Писарев Валентин Николаевич);
  • Ахмедова Инна, Ахмедова Алина (тренер Календарев Вадим Николаевич);
  • Суслова Дарья (тренер Середенко Наталья Викторовна).

Установивли новые возрастные рекорды:

Гайнутдинов Данила - рекорд Ростовской области на дистанциях 50 брасс и 100 комплексное плавание, рекорд г.Волгодонска на дистанции 200 брасс

Череватенко Татьяна – рекорд спортивной школы на дистанциях 100 и 200 вольный стиль,  100 комплексное плавание.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с удачными стартами!

 DSC04644DSC04645DSC04654DSC04655DSC04658DSC04660DSC04662DSC04666DSC04669DSC04668DSC04670

*****************************************************************************

С 17 по 19 декабря в г.Шахты прошло Первенство ростовской области по плаванию по возрастной группе «Веселый дельфин» (девочки 2004-2005 г.р., мальчики 2002-2003г.р.). С соревнованиях принимали участие 27 команд спортивных школ городов Ростовской области.

МБУДО СДЮСШОР №3 г.Волгодонска (пл/б «Нептун») представляла команда в составе: Гришко Полина (тренер Писарев В.Н.), Юшанова Анастасия (тренер Горьковская И.М.), Шульцева Анастасия, Есенова Полина (тренер Наумова О.Л.), Борисова Мария (тренер Анушкевич Е.Е.), Гузиёва Алена (тренер Сиволапова Н.В.), Горьковской Максим (тренер Боева Н.В.), Гайнутдинов Данила, Купряшин Игорь (тренер Авакумов В.Н.), Чочуа Константин (тренер Бородинова С.И.), Соболевский Владислав, Коваль Богдан (тренер Фролова А.А.).

Наши спортсмены показали высокие результаты.

Гайнутдинов Данила стал победителем соревнований в личном зачете по сумме многоборья, а также занял первые места на дистанциях – 100 брасс, 200 комплексное плавание и второе место на дистанции 800 вольный стиль.

Данила установил новые возрастные рекорды спортивной школы и города Волгодонска на дистанциях 100 брасс и 200 комплексное плавание. Тренирует спортсмена тренер высшей категории Авакумов Владимир Николаевич.

Горьковской Максим в личном зачете по сумме многоборья занял второе место, стал победителем на дистанции 800 вольный стиль и бронзовым призером на дистанции 100 вольный стиль. Тренируется спортсмен под руководством тренера высшей категории Боевой Натальи Васильевны.

Чочуа Константин на дистанции 100 брасс занял третье место, обновив возрастной рекорд спортивной школы. Тренирует спортсмена тренер первой категории Бородинова Светлана Ивановна.

Команда мальчиков, в составе Горьковской Максим, Гайнутдинов Данила, Чочуа Константин и Купряшин Игорь, в трех эстафетах – 4х50 м брасс,  4х50м на спине и 4х50м вольный стиль – стала серебряным призером, а в эстафете 4х50м баттерфляй – бронзовым призером.

Впервые на этих соревнованиях выполнили спортивные разряды: Горьковской Максим и Гайнутдинов Данила – первый спортивный разряд;

Шульцева Анастасия и Гришко Полина – третий спортивный разряд.

В общекомандном зачете наши спортсмены заняли шестое место, пропустив вперед команды спортивных школ городов Шахты, Ростова-на-Дону и Таганрога.

Поздравляем  наших ребят и их тренеров с успешными стартами и желаем дальнейших побед!

IMG-20151219-WA0003[1]IMG-20151219-WA0004[1]

 IMG-20151219-WA0005[1]IMG-20151219-WA0006[1]IMG-20151219-WA0007[1]IMG-20151219-WA0008[1]

*******************************************************

12 декабря в плавательном бассейне МБУДО СДЮСШОР №3 прошел I-ый этап «Умею плавать».

В соревнованиях приняли участие 163 начинающих спортсмена в возрасте от 7-9лет. Эти старты подводят итог начального курса обучения плаванию. Переживаниям и эмоциям  не было предела, ведь свой первый экзамен ребятам предстояло сдать не только своим наставникам, но и родителям.

На дистанции 25 м любым способом ребята продемонстрировали отличное освоение техники плавания. Все участники получили сертификаты «Умею плавать 25м» .

Поздравляем наших юных спортсменов и желаем побед в следующих стартах!DSC04616DSC04614DSC04618

С 3 по 5 декабря в плавательном бассейне «Дельфин» СДЮСШОР №2 прошло Первенство Ростовской области по плаванию в возрастной группе «Золотая рыбка» (мальчики 2004 года рождения, девочки 2006г.р и младше).

В соревнованиях участвовало более 250 спортсменов из 21 команды спортивных школ Ростовской области.

В состав команды МБУДО СДЮСШОР №3 г.Волгодонска вошли Шинкаренко Мария (тренер Авакумов В.Н.), Косова Карина (Сиволапова Н.В.), Васильева Александра (Сергеева В.В.), Куценко Алина (тренер Наумова О.Л.), Ахмедова ИннаАхмедова Алина (тренер Календарев В.Н.), Лосевской АртемЯщенко Кирилл (тренер Писарев В.Н.), Коваленко Денис (тренер Сиволапова Н.В.), Гуськов Александр, Войцеховский Алексей (тренер Авакумов В.Н.), Манько Антон (тренер Бородинова С.И.). По итогам командного первенства сборная МБУДО СДЮСШОР №3 г.Волгодонска заняла восьмое место.

В личном первенстве Артем Лосевской по сумме трех дистанций стал бронзовым призером, а также трехкратным серебряным призером на дистанциях 100м комплексное плавание, 50м и 200м вольный стиль.

Администрация МБУДО СДЮСШОР №3 г.Волгодонска поздравляет Лосевского Артема и тренера-преподавателя, подготовившего спортсмена, Писарева Валентина Николаевича.

DSC 0543

DSC 0544

******

27 ноября в МБУДО СДЮСШОР №3 г.Волгодонска

прошли соревнования по комплексу ГТО.

В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов школы в возрасте от 9 до 16 лет, что соответствует II-Vступеням Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В ходе соревнований участники смогли попробовать свои силы в сдаче четырех нормативов: прыжок с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине и плавание 50 метров.

По итогам соревнований победителям и призерам в каждой возрастной ступени были вручены символические сертификаты. 

DSC04550DSC04519

DSC04520DSC04522DSC04527DSC04535DSC04542DSC04545DSC04546

*********************************

С 10 по 25 ноября в МБУДО СДЮСШОР №3 проводится конкурс детских рисунков "Я рисую маму".  На конкурс свои работы представили около шестидесяти воспитанников в возрасте от семи до десяти лет. Жюри конкурса не просто выбрать победителей, так как все  работы по-своему интересны и уникальны. Каждый ребенок видит свою маму самой красивой, доброй, милой, а главное, самой любимой! Итоги конкурса будут подведены 27 ноября.

DSC04508DSC04509DSC04510DSC04515

**********************************

С 12  по 13 ноября в плавательном  бассейне СДЮСШОР №3 прошел Чемпионат  города по плаванию среди

лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященный

« Международной декаде инвалидов».

В соревнованиях приняли участие около 30 спортсменов  г.Волгодонска с различными поражениями опорно-двигательного аппарата. В течении двух дней соревнований было разыграно 17 комплектов медалей. Неоднократными победителями  и призерами соревнований, а так же обладателями медалей и денежной премии стали: Мандругин Вадим, Мирзоев Шамиль, Говела Максим, Дубовая Дарья, Липина Вероника, Бондаренко Елизавета, Марченко Александр, Бакланов Виктор, Холухоев Магомед, Воронцов Андрей, Койнов Никита. Все участники Чемпионата подготовлены тренерами –преподавателями СДЮСШОР №3 отделения плавания для детей инвалидов.

Администрация СДЮСШОР №3 поздравляет победителей и призеров , а так же Мирошниченко Петра Николаевича, Бондарева Ивана Прокопьевича, Лордкипанидзе Тимура Тимуровича- подготовивших спортсменов.

Желаем Дальнейших успехов!

*******************************

С 12 по 14 ноября в бассейне «Дельфин» СДЮСШОР №2 проходил Кубок Ростовской области по плаванию, в котором приняло участие 250 спортсменов из 16 команд области.

В состав сборной СДЮСШОР №3вошли 20 спортсменов. По результатам трех дней две медали в активе Никиты Фролова, он стал победителем на дистанции 100м баттерфляй и занял второе место на дистанции 50м батт. Еще одно призовое место принес сборной СДЮСШОР №3 Дмитрий Чудинов, став первым на дистанции 1500 метров вольным стилем.

По итогам командного первенства сборная СДЮСШОР №3 заняла пятое место набрав 25607 очков.

Горьковской Максим установил возрастной рекорд спортивной школы СДЮСШОР №3 на дистанциях 100м в\ст, 1500м в\ст, а также рекорд города и школы на 400м в\ст для юношей 12лет , Гайнутдинов Данила установил возрастной рекорд спортивной школы СДЮСШОР №3 на дистанции 200м бр, а так же 2 рекорда города и школы на дистанции 50м бр, 100м бр для юношей 12 лет.

Администрация СДЮСШОР №3 поздравляет победителей и призеров, а так же тренеров–преподавателей подготовивших спортсменов :

Боеву Наталью Васильевну, Авакумова Владимира Николаевича.

 

ВНИМАНИЕ!

С 10 по 25 ноября проводится конкурс детского рисунка "Я рисую маму" 

ПОЛОЖЕНИЕ Конкурс Я рисую МАМУ

С 16 ноября по 25 декабря проводится конкурс "На лучшую эмблему отделения"

ПОЛОЖЕНИЕ Конкурс на лучшую эмблему отделения

****************************************

С 27октября по 2 ноября 2015г в г.Кириши Ленинградской области проходил 1-ый тур Первенства России по водному поло среди девушек до 15 лет.

По итогам 1тура сборная команда г.Волгодонска заняла IIместо. В составе команды приняли участие : Калинина Анастасия, Новосельцева Дарья, Щевкун Анна, Ганжа Мария, Беспалова Виктория, Ивершина Анастасия, Шульцева Анастасия, Михайлова Мария, Аленкина Полина, Мельникова Дарья, Чередникова Ирина, Есенова Полина.

Лучшим бомбардирами Первенства стали Калинина Анастасия и Новосельцева Дарья, забив в ворота противника 24 и 12 голов соответственно. Администрация СДЮСШОР №3 поздравляет команду по водному поло, а так же тренеров-преподавателей подготовивших спортсменок:

Анушкевич Евгению Евгеньевну, Наумову Оксану Леонтьевну, Календарева Вадима Николаевича.

Желаем дальнейших успехов !

                                                                                                              *****************

Поздравляем !

Фролова Никиту 2000г.р

установившего возрастной рекорд города на дистанции 200 в/ст – 1.57,47, а так же рекорд спортивной школы СДЮСШОР №3 на дистанциях 50 в/ст – 0.24,87

200 в/ст – 1.57,47 ;

Горьковского Максима 2002г.р

установившего возрастной рекорд спортивной школы СДЮСШОР №3 на дистанции 200 м в/ст – 2.13,52

Администрация СДЮСШОР №3 поздравляет спортсменов , а так же тренера–преподавателя подготовившего спортсменов Боеву Наталью Васильевну.

 **********************

                                                                                                    

                                                                                                       

22-24.10.2015г в СДЮСШОР №2 прошел Традиционный открытый Кубок г.Волгодонска по плаванию (по сумме троеборья).

В соревнованиях принимали участие спортсмены из СДЮСШОР №3, СДЮСШОР №2, а так же СДЮСШОР №29 г.Цимлянск.

По результатам многоборья спортсмены СДЮСШОР №3 завоевали 35 наград : 14-золотых, 14-серебрянных и 7-бронзовых медалей.

Победителями и призерами соревнований стали:

Фролов Никита

1 место в многоборье в/ст СПРИНТЕРЫ (50 м ,100 м,200 м )-1647 очков ,

1 место в многоборье к/пл (100м,200М,400)-1652 очка,

Чудинов Дмитрий

1 место в многоборье в/ст СТАЙЕРЫ (200 м в/ст,400 м в/ст,1500 м)-1524 очка,

2 место в многоборье бт( 50м, 100м,200м)-1271 очко

Череватенко Татьяна

1 место в многоборье в/ст СПРИНТЕРЫ (50 м ,100 м,200 м )- 1585 очков,

1 место в многоборье в/ст СТАЙЕРЫ (200 м ,400 м ,800 м)-1567 очков

Горьковской Максим

2 место в многоборье в/ст СТАЙЕРЫ (200 м в/ст,400 м в/ст,1500 м) -1170 очков

Чочуа Эдуард

2 место в многоборье н/сп (50м, 100 м,200 м) - 1091 очко

Давыдович Егор

2 место в многоборье брасс (50м брасс, 100 м,200 м)-1414 очков

Соболевский Станислав

3место в многоборье н/сп (50м, 100 м,200 м) - 1090 очков

Гришко Полина

3место в многоборье брасс (50м брасс, 100 м,200 м)-639 очков

Гайнутдинов Данила

3место в многоборье брасс (50м брасс, 100 м,200 м)- 1308 очков

Фролов Никита установил возрастной рекорд города и спортивной школы СДЮСШОР №3 на дистанции 400м к/пл для юношей 15 лет.

Гайнутдинов Данила установил 2 возрастных рекорда спортивной школы СДЮСШОР №3 на дистанциях 50м и 100м брасс м к/пл для юношей 13 лет.

Чочуа Константин установил возрастной рекорд спортивной школы СДЮСШОР №3 на дистанции 100м к/пл для юношей 12 лет.

Администрация СДЮСШОР №3 поздравляет победителей и призеров, а так же тренеров–преподавателей подготовивших спортсменов :

Боеву Наталью Васильевну, Авакумова Владимира Николаевича, Писарева Валентина Николаевича, Бородинову Светлану Ивановну.

       

         Желаем дальнейших успехов !

******************* 

С 6 по 9 октября 2015 года в городе Волгограде прошел Чемпионат и Первенство Южного Федерального округа и Северо-Кавказского Федерального округа по плаванию.

В состав сборной команды Ростовской области на этих стартах вошли спортсмены МБУДО СДЮСШОР №3 (пл/бас «Нептун) – кандидат в мастера спорта Фролов Никита, кандидат в мастера спорта Череватенко Татьяна, и перворазрядник Чудинов Дмитрий.

КМС Никита Фролов вошел в десятку сильнейших в Первенстве ЮФО среди юношей 15-17 лет на трех дистанциях: 50 и 200 баттерфляй – 6 место; 100 баттерфляй – 9 место. Никита обновил два возрастных рекорда города Волгодонска на дистанциях 50 и 100 баттерфляй, а также четыре возрастных рекорда спортивной школы -  50 вольный стиль, 200 баттерфляй, 100 и 200 комплексное плавание. Тренируется спортсмен под руководством тренера-преподавателя высшей категории Боевой Натальи Васильевны.

КМС Череватенко Татьяна и Чудинов Дмитрий улучшили свои результаты. Тренирует спортсменов тренер-преподаватель высшей категории Авакумов Владимир Николаевич.

Коллектив МБУДО СДЮСШОР №3 поздравляет спортсменов и их тренеров с успешным выступлением и желает новых побед!

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Игры инвалидов

С 26 сентября по 3 октября в г. Сочи (Краснодарский край) состоялись

Всемирные игры Международной спортивной федерации ампутантов и колясочников (IWAS).

Эти соревнования, проведённые впервые в 1948 году по инициативе основоположника паралимпийского движения Людвига Гутмана, являются крупнейшим спортивным форумом после Паралимпийских игр и проводятся среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата раз в два года. 

По оценке мирового спортивного паралимпийского сообщества, Всемирные игры IWAS имеют статус более высокий, чем чемпионаты мира по паралимпийским видам спорта.

Решение о проведении в 2015 году Всемирных игр IWAS в г. Сочи принято Международной спортивной федерацией ампутантов и колясочников в ноябре 2014 года.

На территории Российской Федерации эти состязания прошли впервые.

В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 34 стран. В программу Игр-2015 вошли шесть видов спорта: плавание, лёгкая атлетика, настольный теннис, стрельба из лука, армспорт и паратхэквондо.

Сборная команда России состояла из 196 спортсменов. Всего было разыграно 213комплектов медалей.

По итогам состязаний сборная России завоевала 123 золотых, 104 серебряных и 95 бронзовых наград и заняла первое место в общекомандном зачёте. Вторыми стали спортсмены из Китая (26-18-14), третьими – представители Польши (10-9-12).

В состав сборной команды вошли воспитанники отделения плавания для детей-инвалидов МБУДО СДЮСШОР №3 г.Волгодонска (пл/б «Нептун») – Мастер спорта Холухоев Магомед, Мастер спорта Международного класса Мирзоев Шамиль и Мастер спорта Дубовая Дарья (тренеры Петр Николаевич Мирошниченко и Иван Прокопьевич Бондарев).

Волгодонские спортсмены внесли свой вклад в медальную копилку Российской команды.

 МС Холухоев Магомед завоевал золотую медаль на дистанции 50 баттерфляй, серебряную медаль – на дистанции 200 вольный стиль, бронзовые медали – на дистанциях 200 вольный стиль  и 150 комплексное плавание.

МСМК Мирзоев Шамиль завоевал серебряную медаль на дистанции 50 вольный стиль, бронзовые медали – на дистанциях 200 вольный стиль и 50 на спине.

фото инвалиды

6 октября в г.Сочи победителей Всемирных игр IWAS поздравил Президент России Владимир Владимирович Путин.

«Вы опять всех удивили и потрясли своими результатами. Как сказал министр спорта, как‑то вы поступили с вашими соперниками негостеприимно», — сказал Путин.

Президент особо поздравил спортсменов, которые выступали впервые и назвал успешное выступление российской команды хорошим заделом для достойного старта на Паралимпийских играх 2016 года в Рио‑де-Жанейро.

Администрация МБУДО СДЮСШОР №3 г.Волгодонска поздравляет Мирзоева Шамиля, Холухоева Магомеда, Дубовую Дарью и их тренеров – Петра Николаевича Мирошниченко и Иван Прокопьевича Бондарева с высокими результатами на столь престижных соревнованиях и желает новых побед! Ведь Всемирные игры IWAS -  важный шаг подготовки к Паралимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

фото инвалиды 2

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________

02.10.2015 г в СДЮСШОР №3 проходили соревнования по плаванию Первенство по спринтерскому многоборью посвященные «Дню учителя».

В соревнованиях приняли участие 140 спортсменов. В программе многоборья включены дистанции 50м баттерфляй, 50м на спине,50м брасс,50м вольный стиль. Результат многоборья оценивался общей суммой 4-х дистанций.

Победителями и призерами в своих возрастных группах стали:

Девушки 2002-2003г.р

1.Череватенко Татьяна

2002

2.25,37

Тренер- Авакумов В.Н

2.Шинкаренко Софья

2002

2.35.99

Тренер- Авакумов В.Н

3.Щевкун Анна

2003

2.40.33

Тренер- Наумова О.Л

Девочки 2004-2005 г.р

1.Гришко Полина

2005

3.07,62

Тренер-Писарев В.Н

2.Шульцева Анастасия

2004

3.12,91

Тренер-Наумова О.Л

3.Юшанова Анастасия

2005

3.14,70

Тренер-Горьковская И.М

Девочки 2006 и младше

1.Шинкаренко Маша

2007

3.30,40

Тренер-Авакумов В.Н

2.Косова Карина

2006

3.38,53

Тренер- Сиволапова Н.В

3.Васильева Саша

2006

3.43,16

Тренер- Сергеева В.В

Юноши 2001 и старше

1.Фролов Никита

2000

1.57,15

Тренер-Боева Н.В

2.Давыдович Егор

2000

1.58,35

Тренер-Боева Н.В

3.Кайтмазов Алан

1999

2.00,39

Тренер-Боева Н.В, Писарев В.Н

Юноши 2002-2003 г.р

1.Гайнутдинов Данила

2002

2.08,22

Авакумов В.Н

2.Чочуа Константин

2003

2.08,60

Бородинова С.И

3.Горьковской Максим

2002

2.19,10

Боева Н.В, Фролова А.А

Мальчики 2004-2005 г.р

1.Лосевской Артем

2004

2.27,82

Писарев В.Н

2.Ященко Кирилл

2004

2.33,77

Писарев В.Н

3.Каронский Юрий

2004

2.58,91

Бородинова С.И

Мальчики 2006 и младше

1.Дулимов Давид

2006

3.21,28

Писарев В.Н

2.Яценко Егор

2007

3.36,83

Сиволапова Н.В

3.Маркин Глеб

2007

4.02,11

Фролова А.А, Наумова О.Л

Поздравляем победителей и призеров, а так же

трененров- преподавателей  подготовивших спортсменов!!!

Первенство С 17 по 19 сентября в Шахтах прошло первенство и чемпионат Ростовской области.

В соревнованиях принимали участие 240 сильнейших пловцов из 17 спортивных школ Ростовской области.

В состав сборной команды города Волгодонска вошли спортсмены отделения плавания СДЮСШОР №3.

По результатам трёх дней соревнований призёрами стали:

  

Кандидат в мастера спорта Фролов Никита (тренеры - Н.В.Боева, А.А.Фролова) занял три призовых места: серебро — на дистанциях 100 метров баттерфляй, 100 метров вольный стиль и 50 метров баттерфляй.

Чудинов Дмитрий (тренер - В.Н.Авакумов) завоевал бронзу на дистанции 1500 метров вольным стилем.

В десятку сильнейших пловцов Ростовской области вошли следующие спортсмены: Череватенко Татьяна, Чудинов Дмитрий, Фролов Никита, Давыдович Егор. 

_________________________________________________________________________________________________________________________

С 9 по 21 июля 2015 года в г.Глазго, Шотландия прошел Чемпионат Мира по плаванию Международного Паралимпийского комитета.

Соревнования собрали 580 спортсменов с ограниченными возможностями из 70 стран.

Сборная команда России, в состав которой вошли воспитанники МБУДО СДЮСШОР №3 г.Волгодонска (плавательный бассейн «Нептун») Мирзоев Шамиль и Холухоев Магомед, впервые заняла первое место в командном зачете, завоевав 32 золотые медали.

В личном зачете наши спортсмены выступили очень достойно.

Мирзоев Шамиль выполнил норматив Мастера спорта международного класса (МСМК), стал финалистом на трех дистанциях – 200 на спине 6 место, 100 на спине 6 место, 50 на спине 8 место.

Холухоев Магомед был финалистом на дистанции 200 вольный стиль – 7 место.

Оба спортсмена выполнили минимальный классификационный стандарт для участия в Паралимпийских играх 2016 года.

Коллектив МБУДО СДЮСШОР №3 г.Волгодонска поздравляет Шамиля и Магомеда и тренеров, работающих со спортсменами – Мирошниченко Петра Николаевича и Бондарева Ивана Прокопьевича.

В настоящее время спортсмены и их тренеры готовятся к Международным Всемирным играм инвалидов, которые пройдут в конце сентября в г.Сочи.

С 18 по 22 мая 2015 года в городе Волгограде проходило Первенство России по плаванию среди юношей и девушек.

В соревнованиях принимали участие более шестисот пловцов практически из всех регионов Российской Федерации.

Спортсмены МБУДО СДЮСШОР №3 (пл/бас «Нептун») показали высокие результаты.


Череватенко Татьяна выполнила норматив Кандидата в мастера спорта на дистанции 100 м вольный стиль, установив на этой же дистанции возрастной Рекорд Ростовской области.

В составе команды Ростовской области Татьяна трижды становилась  финалисткой в эстафетном плавании – 4х100 м комплексное плавание (смешанная), 4х100 м комплексное плавание (девушки) и 4х100 м вольный стиль (смешанная). А, в эстафетном плавании 4х100 м вольный стиль (девушки) вошла в десятку сильнейших. Тренирует спортсменку тренер-преподаватель высшей категории Авакумов Владимир Николаевич.

Кандидат в мастера спорта Никита Фролов стал финалистом в составе команды Ростовской области в эстафетном плавании 4х100 м вольный стиль (смешанная), и вошел в десятку сильнейших в эстафетном плавании 4х100 м вольный стиль (юноши). Тренируется спортсмен под руководством тренера-преподавателя высшей категории Боевой Натальи Васильевны.

В настоящее время Никита и Татьяна готовятся к финалу VII летней Спартакиады учащихся России 2015 года, который пройдет с 1 по 6 июля 2015 года в городе Ростове-на-Дону. Желаем спортсменам и их тренерам удачи и новых побед!

26,27 апреля 2015г. в г.Волгограде прошел турнир по водному поло, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, на призы Спортивного клуба «ЛУКОЙЛ» в рамках Всероссийского благотворительного проекта «Мы – одна команда».

Команда девушек отделения водного поло МОУДОД СДЮСШОР №3 в составе: Есенова Полина, Василюк Валерия, Аленкина Полина, Мамлина София, Щульцева Анастасия, Щевкун Анна, Чередникова Ирина, Михайлова Мария, Дорохина Дарья, Колесникова Анастасия, Мельникова Дарья, Борисова Мария, Баранова Юлия стали бронзовыми призерами.

Стоит отметить, что наша команда единственная на этом турнире была женской, остальные команды – мужские. Михайлова Мария стала лучшим игроком по мнению зрителей турнира и получила «Приз зрительских симпатий». Поздравляем девушек и их тренеров – Анушкевич Евгению Евгеньевну, Наумову 

Меню Сайта

Поделиться

Размер Шрифта